议政首页 >> 教育事业

教育体育局 我要写信

    

分管领导 寇秀兰 联系电话 3811416 工作人员 胡瑞东 联系电话 3811401
单位职能:执行国家教育体育改革与发展的方针、政策;承担推进全市义务教育均衡发展和促进教育公平的责任;综合管理学校的教育教学工作;负责全市教育招生工作

来信情况
来信标题
求助
来信时间
2019-11-01
来信内容
2013年毕业于石嘴山市鲁育中学,由于学校搬地方,一直没有拿到毕业证,后来找到学校我的毕业证也不见了,现在也不知道学号,无法查询,怎么才能证明我高中毕业了呢?
办理结果

网友您好:根据《宁夏中小学生学籍管理办法(修订)》第三十八条规定:毕(结、肆)业证书丢失,原则上不予补发。如需高中学历证明,可持本人申请、身份证原件及复印件、学校及所属市、县(区)教育主管部门证明、两张2寸彩色近照向宁夏教育考试院申请办理。

回复时间:2019-11-05 16:08:34
回复部门:教育体育局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码