议政首页 >> 教育事业

教育体育局 我要写信

    

分管领导 寇秀兰 联系电话 3811416 工作人员 胡瑞东 联系电话 3811401
单位职能:执行国家教育体育改革与发展的方针、政策;承担推进全市义务教育均衡发展和促进教育公平的责任;综合管理学校的教育教学工作;负责全市教育招生工作

来信情况
来信标题
咨询
来信时间
2019-11-02
来信内容
请问一下大学生体测多少分及格?达到多少分才能拿毕业证?
办理结果

市民朋友您好!

     由于各个学校进行体能测试的项目不一样,男女标准不一样、年龄分段不一样,为确保评分标准准确无误。请您咨询您所在学校或登录教育部官网查询《国家学生体质监测标准》。

回复时间:2019-11-12 15:55:37
回复部门:教育体育局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码