议政首页 >> 教育事业

教育体育局 我要写信

    

分管领导 寇秀兰 联系电话 3811416 工作人员 胡瑞东 联系电话 3811401
单位职能:执行国家教育体育改革与发展的方针、政策;承担推进全市义务教育均衡发展和促进教育公平的责任;综合管理学校的教育教学工作;负责全市教育招生工作

来信情况
来信标题
体育馆旁公共球场被随意占用
来信时间
2019-11-10
来信内容
石嘴山市体育馆旁公共足球场被足球培训球队随意占用,最近周末很多去体育馆旁有铁网子的足球场踢球,结果球场被足球训练球队随意占用,而且是三个球场都被霸占,从里面还用锁锁住,外面的足球爱好者无法进入踢球。公共足球场地被收费的训练队随意霸占,显而易见的侵害了大多数群众的运动权利,希望相关部门出面解决此问题,让想运动的群众有场地可以锻炼。
办理结果

这位网友您好,市体育馆及训练场由市体育中心负责运行和维护工作。近年来,为满足广大体育爱好者的健身需求,对市体育馆和训练场实行免费低收费开放政策。我市是全国青少年校园足球改革实验区、全国青少年校园足球“满天星”训练营和全国青少年足球菁英计划试点单位等,体育场馆不仅承担着为广大群众的健身服务的任务,同时承担着全市青少年各年龄段足球训练工作。近几年来,我市青少年各年龄段足球运动队在参加全国各级各类比赛取得了非常优异的成绩,为我市争得了荣誉。此外,“满天星”训练营和菁英训练队的所有队员训练不收取任何费用。

    对于您反馈的问题,我们将认真研究,统筹考虑,尽量能合理安排训练时间,在保证青少年训练的同时,最大限度满足广大足球爱好者的健身需求。最后,感谢您对体育工作的关注与支持。

回复时间:2019-11-14 16:58:39
回复部门:教育体育局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码