议政首页 >> 教育事业

教育体育局 我要写信

    

分管领导 寇秀兰 联系电话 3811416 工作人员 胡瑞东 联系电话 3811401
单位职能:执行国家教育体育改革与发展的方针、政策;承担推进全市义务教育均衡发展和促进教育公平的责任;综合管理学校的教育教学工作;负责全市教育招生工作

来信情况
来信标题
高中毕业证
来信时间
2019-11-12
来信内容
教育局领导: 您好,我已于2019年高中毕业,当时因有一门功课学业考未通过没有拿到毕业证,现已与2019年6月底通过,我想咨询一下毕业证何时发放,是与原学校联系吗?谢谢
办理结果

这位网友您好!

      请您与原毕业学校联系,做好相关备案工作。2019年补办毕业证,将于2020年8月后发放,请您及时关注!

回复时间:2019-11-14 17:06:50
回复部门:教育体育局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码