议政首页 >> 教育事业

教育体育局 我要写信

    

分管领导 寇秀兰 联系电话 3811416 工作人员 胡瑞东 联系电话 3811401
单位职能:执行国家教育体育改革与发展的方针、政策;承担推进全市义务教育均衡发展和促进教育公平的责任;综合管理学校的教育教学工作;负责全市教育招生工作

来信情况
来信标题
体育馆
来信时间
2019-11-12
来信内容
石嘴山市大武口区二十多万人公用一个开放体育馆,而且黄金时段还让学校训练队霸占,冬天了大家去哪里锻炼?塞上水乡旁边的体育馆不好好利用,尽然让一个国有控股的九柱集团改成了盈利性的蹦吧!公共资源太少了,民生基础建设太差!就这样石嘴山市的人口能不流失吗?!拿什么留住人?
办理结果

这位网友您好,为满足广大群众的健身需求,市体育馆、体育场实行免费低收费开放政策。市体育场、体育馆不仅承担着为广大群众的健身服务,同时承担着市级青少年训练工作。我市是全国青少年校园足球改革实验区、全国青少年校园足球“满天星”训练营和全国青少年足球菁英计划试点单位等,近几年来,我市青少年各年龄段足球运动队在参加全国各级各类比赛取得了非常优异的成绩,为我市争得了荣誉。“满天星”训练营和菁英训练队的青少年训练不收取任何费用。

对于您的建议,我们将统筹规划,合理安排时间,在保证青少年训练的同时尽量满足广大足球爱好者的健身需求。感谢您对体育工作的关注与支持。

    另外,塞上水乡旁边的静安体育馆属九柱集团经营管理。

回复时间:2019-11-15 14:38:31
回复部门:教育体育局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码