议政首页 >> 教育事业

教育体育局 我要写信

    

分管领导 寇秀兰 联系电话 3811416 工作人员 胡瑞东 联系电话 3811401
单位职能:执行国家教育体育改革与发展的方针、政策;承担推进全市义务教育均衡发展和促进教育公平的责任;综合管理学校的教育教学工作;负责全市教育招生工作

来信情况
来信标题
保健医生到底什么时候上班
来信时间
2019-11-13
来信内容
石嘴山市幼儿园总园,每天7点半开园门,保健医生每次规定几点上班。每次大厅都围很多孩子家长。检查手口 加塞很严重。大厅人多难免会有感冒的孩子病毒传染!开学时园长亲口说7点半就可以送园 现在是7点半可以送进大门 进不了教室。人家二园、三园进大门后保健医就在那里等候。咱这到好 等着保健医提着板凳来 !上午我们时间很紧张,还要上班,平时学校有什么事,我们家长都积极配合。不管活动还是作业都积极配合 !就早上能顺利入班不等待之事,还请园领导规范园时间,强化作息管理 !谢谢!
办理结果
这位网友:您好!针对您反映的问题市教体局已要求幼儿园核查并及时解决问题。市幼儿园答复:市幼儿园早晨上班时间为7点45分,请您按幼儿园规定时间送幼儿入园。为了保证幼儿入园晨检率,解决家长早晨上班时间紧排队等待问题,1号楼和2号楼分别增加了晨检人员,并要求保健医按时到岗。如您有疑问或者建议可致电幼儿园,联系电话:2015385。 
回复时间:2019-11-19 10:08:02
回复部门:教育体育局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码