议政首页 >> 教育事业
来信情况
来信标题
政策资讯
来信时间
2020-03-25
来信内容
 本人在本市没有住房,现是租住房,签订的租房合同时间也比较长,但是牵扯孩子上学问题,请问我们这种情况需不需要,在房管局或者其他单位进行租赁合同备案。会不会影响孩子入学。请尽快答复谢谢!
办理结果

尊敬的网友,您好:

   请您在开学后电话咨询相关科室,他们会给予您最准确的答复。基教室:2095067或2012350

 

   大武口区教育体育局

回复时间:2020-03-29 11:42:48
回复部门:区教育体育局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码