议政首页 >> 教育事业
来信情况
来信标题
关于延迟低年级学生复课的建议
来信时间
2020-03-25
来信内容
尽快复课固然是好事,但是孩子的身体健康是第一位的,尤其是年龄较小的孩子,自身防护能力弱,建议小学四年级以下和幼儿园孩子都在疫情彻底结束后再返校,年龄小的孩子根本不会注重卫生的,随意摘掉口罩怎么办?有的孩子万一发热了,自行吃退烧药后也是检测不出来,再入校园了又怎么办??不论是什么原因引起的发热、咳嗽,这样很容易引起聚集性的感染,造成家长恐慌。希望教育部门征求下我们家长的意见,让家长自主选择,同意返校的,可以去学校上课,觉着能在家空中课堂保证学习的,可以在家中学习,不能一下子全部要求返校,那么多孩子如何做到人人防控到位??现在特殊时期一切以孩子健康为第一位,请政府务必要慎重考虑!!!
办理结果

尊敬的网友,您好:

    你的建议我们已经知晓,具体什么时候复学,我局尚未接到通知,请您耐心等待。

 

    大武口区教育体育局

回复时间:2020-03-30 22:27:12
回复部门:区教育体育局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码