议政首页 >> 教育事业
来信情况
来信标题
医保咨询
来信时间
2020-03-25
来信内容
今天去医院看病,医疗费用无法报销。经咨询医保办,答复为:光明中学未给医保办缴纳2020年2月和3月份职工的医疗保险费用。但我们的工资单上显示,个人医疗保险费用已被扣除。请学校给予解释,并尽快解决,方便职工就医。
办理结果
你好!由于在全国疫情一级响应期间,医保缴费暂停,故2020年2月、3月没有缴纳。现学校已经联系补缴,下周一即可到账。
回复时间:2020-03-26 15:47:30
回复部门:光明中学
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码