2020-04-22 21:22:47
你好,银川和贺兰的自聘教师都可以享受三金待遇,请问平罗什么时候实行自聘教师可以享受三金待遇这个政策?
您好:
您反映的问题已收悉,现答复如下:
为缓解师范类毕业生就业压力,2020年平罗县设置了140名师范类临时公益性就业岗位,按照平罗县财政局《2020年部门综合预算编制指南》(平财发[2019]172号)文件精神,现核定、执行的工资待遇为每人每月2200元(含社保缴费)。
回复时间:2020-04-24