议政首页 >> 教育事业

教育体育局 我要写信

    

分管领导 寇秀兰 联系电话 3811416 工作人员 胡瑞东 联系电话 3811401
单位职能:执行国家教育体育改革与发展的方针、政策;承担推进全市义务教育均衡发展和促进教育公平的责任;综合管理学校的教育教学工作;负责全市教育招生工作

来信情况
来信标题
学区是怎么划分的?学校离家越来越远了!
来信时间
2020-06-30
来信内容
尊敬的教体局领导: 我想问一下学区是怎么划分的?我家住平罗县康湖水岸小区,距离城关八小五.六百米过一个红绿灯,距离城关二小两公里过两个红绿灯。前几年一直都划分再八小,今年划分到二小。为什么现在要划分的这么远?请领导是否酌情考虑一下大家意见!
办理结果

您好:

       您反映的问题已收悉。现答复如下:

       因平罗县城关八小周边小区规模较大、业主入住率高,导致城关八小“大班额”现象严重,为了解决 “大班额”问题,所以不能满足所有家长的意愿,还请家长理解配合招生入学工作。今年的招生划片方案正在制定中,届时请按照平罗县《关于做好2020年秋季学期义务教育阶段学校招生工作的通知》中的相关规定入学就读。
回复时间:2020-07-03 08:08:29
回复部门:平罗县教体局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码