议政首页 >> 教育事业

教育体育局 我要写信

    

分管领导 寇秀兰 联系电话 3811416 工作人员 胡瑞东 联系电话 3811401
单位职能:执行国家教育体育改革与发展的方针、政策;承担推进全市义务教育均衡发展和促进教育公平的责任;综合管理学校的教育教学工作;负责全市教育招生工作

来信情况
来信标题
食堂问题
来信时间
2020-07-01
来信内容
建议宁夏石嘴山光明中学对食堂问题处理一下,真的不是好不好吃的问题,给学生的9块钱饭量可以上去嘛,疫情期间特殊时期不让在外面吃可以理解,在食堂连基本的填饱肚子都不可以还咋莫学习呢,
办理结果
首先感谢你对学校餐厅的监督,学校总务处责成餐厅进行整改,增加食品的花色品种及营养,保证学生就餐吃的饱且吃得好!谢谢你对学校工作的支持!
回复时间:2020-07-03 16:36:26
回复部门:光明中学
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码