议政首页 >> 教育事业

教育体育局 我要写信

    

分管领导 寇秀兰 联系电话 3811416 工作人员 胡瑞东 联系电话 3811401
单位职能:执行国家教育体育改革与发展的方针、政策;承担推进全市义务教育均衡发展和促进教育公平的责任;综合管理学校的教育教学工作;负责全市教育招生工作

来信情况
来信标题
军训
来信时间
2020-07-02
来信内容
今年的高一新生还会军训吗?
办理结果

网友您好:

    疫情防控期间,各学校严禁开展聚集性活动,军训工作是否可以进行需等待自治区统一安排部署,请静候通知。

回复时间:2020-07-02 15:10:47
回复部门:教育体育局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码