议政首页 >> 教育事业

教育体育局 我要写信

    

分管领导 寇秀兰 联系电话 3811416 工作人员 胡瑞东 联系电话 3811401
单位职能:执行国家教育体育改革与发展的方针、政策;承担推进全市义务教育均衡发展和促进教育公平的责任;综合管理学校的教育教学工作;负责全市教育招生工作

来信情况
来信标题
轮岗制度
来信时间
2020-07-03
来信内容
领导你好,请问大武口现在有轮岗计划吗?本人家里老人行动不便,孩子还小。想借调到离家近的学校,工作家庭也能两全。目前在大武口城边的学校上班。
办理结果

尊敬的网友,您好:

    首先感谢您对大武口区教育事业的关注和支持,现将您反映的问题答复如下:中小学校长(副校长)、教师交流轮岗工作,每年都会开展,请你按照要求,及时递交交流轮岗申请,待教体局党组会议研究决定。

      大武口区教育体育局 


回复时间:2020-07-03 10:12:32
回复部门:区教育体育局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码