议政首页 >> 教育事业

教育体育局 我要写信

    

分管领导 寇秀兰 联系电话 3811416 工作人员 胡瑞东 联系电话 3811401
单位职能:执行国家教育体育改革与发展的方针、政策;承担推进全市义务教育均衡发展和促进教育公平的责任;综合管理学校的教育教学工作;负责全市教育招生工作

来信情况
来信标题
证书咨询
来信时间
2020-07-10
来信内容
麻烦问一下获2019年一师一优课的自治区优课的证书会不会发?什么时候能发下来。
办理结果

网友您好:

      自治区优课证书由自治区教育厅统一印制发放,目前我市未接到领取通知,经电话沟通了解,预计今年9月初统一发放,请及时关注市教体局门户网站,也可以致电市师资培训中心教研部2035399进行了解。

回复时间:2020-07-13 09:19:52
回复部门:教育体育局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码