议政首页 >> 教育事业

教育体育局 我要写信

    

分管领导 寇秀兰 联系电话 3811416 工作人员 胡瑞东 联系电话 3811401
单位职能:执行国家教育体育改革与发展的方针、政策;承担推进全市义务教育均衡发展和促进教育公平的责任;综合管理学校的教育教学工作;负责全市教育招生工作

来信情况
来信标题
证书咨询
来信时间
2020-07-12
来信内容
请问市级三好学生奖状什么时候下发?能不能先把高三毕业生的证书发下来,学校这两天要交档案了
办理结果

网友您好:

      今年三好学生评选工作已经通过市教体局行政会议研究,文件于15日正式下发,目前已通知三县区教体局和市直学校领取证书。

回复时间:2020-07-15 09:42:26
回复部门:教育体育局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码