2020-07-31 21:38:20
本人住十九小对面的城市印象小区,每晚都有跳广场舞的中老年人,都晚上十点了,声音很大,家里有孩子,干扰了孩子的睡眠,望贵单位能协同十九小出面干预,毕竟学校门前的地方是归学校所有,谢谢!
尊敬的网友,您好:
首先感谢您对大武口区教育事业的关注和支持,现将您反映的问题答复如下:经学校调查,十九小门口公共停车场确有跳广场舞的中老年人,学校门卫也多次提醒他们降低音量,早点结束,以免影响大家休息,但收效甚微。随后,我们也将配合主管部门再次提醒他们关注周围居民的感受,努力营造和谐、积极、向上的社会氛围。
石嘴山市第十九小学
回复时间:2020-08-04