议政首页 >> 教育事业
来信情况
来信标题
关于宿舍管理问题
来信时间
2021-04-14
来信内容
宿舍是让人休息的地方,但是所有同学的所作所为并不是,每天不管中午晚上吵闹声都很严重,尤其是中午在外面打篮球的同学让人很烦躁,从中午放学到上课一直在打,声音还很大,晚上从回来一直在洗,过了十一点多快十二点还有人在走来走去,水房里面也很吵,大声喧哗的都有,关门都是摔着的那种,一点也不顾及别人,希望校领导可以重视一下,不要让大中午打篮球,晚上早点休息,你洗的东西多你可以安静一点,关门声也都小一点不要摔吵到别人,说话声也不要那么大,透过几个宿舍都能听到,早上你起的早也不要影响别人,中午和晚上的睡眠都会影响到上课的状态,请领导重视,谢谢!
办理结果

网民,您好!关于您在“石嘴山人民议政网“发布标题为《关于宿舍管理问题》的留言现回复如下:学校一直很重视宿舍管理工作,特别是今年疫情下的管理更是精益求精。对于同学反应的问题,学校已经安排管理员劝导同学到远离宿舍一侧的篮球场去打;对于个别学生比较吵的问题,请同学随时可以向宿舍管理员反映,宿舍管理员会进行教育管理。

住宿是集体生活,遇到问题可以直接找管理员或班主任反映,问题解决得会更准确、更快捷。

回复时间:2021-04-19 08:35:04
回复部门:市第三中学
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码