2021-04-29 20:07:02
从去年11月份以来,到现在我们的绩效工资没有发,不知何时能发,是大武口某小学的,希望主管部门过问下,我们是靠工资生活的,本来工资不高,几个月的绩效工资还不发。你们看下那个小学的报账员没有报上来绩效工资的发放表就知道了,这里就不说那个学校了。
网民,您好!
关于您在“石嘴山人民议政网大武口区板块“发布标题为《绩效工资何时发放》的留言现回复如下:首先感谢您对大武口教育工作的关注与支持,我局已将您反映的问题反馈给相关科室调查核实,请您耐心等待。
回复时间:2021-05-07
网民,您好!
关于您在“石嘴山人民议政网大武口区板块“发布标题为《绩效工资何时发放》的留言现回复如下:按照人社厅文件精神,自2021年1月起核增班主任津贴和校长津贴(不再从奖励性绩效工资总量中提取),目前核增工作正在开展,核增的奖励性绩效工资未拨付,受此影响,部分学校奖励性绩效工资未发放。
网民,您好!
关于您在“石嘴山人民议政网大武口区板块“发布标题为《绩效工资何时发放》的留言现回复如下:首先感谢您对大武口教育工作的关注与支持,我局已将您反映的问题反馈给相关科室调查核实,请您耐心等待。
回复时间:2021-05-10