议政首页 >> 教育事业
来信情况
来信标题
充电问题,宿舍热水收费
来信时间
2021-10-13
来信内容
充电桩不够用,设备不先进,还吞硬币,热水需求量比较大,没有通知就开始收费 车位拥挤。
办理结果
回复时间:2021-10-18 14:41:00
回复部门:石嘴山
你好,为了节约水资源,杜绝浪费,根据政府有关要求,现在大多高校均安装了直饮水机,学生可以根据个人需要取水,宁夏理工学院的直饮水机的水是经过6层过滤,达到纯净水标准,每升开水价格0.5元左右。
回复时间:2021-10-18 16:30:36
回复部门:理工学院
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码