2024-04-16 13:06:15
夏季已到,气温回升。同学们在校园内散步背书和一些课余活动随之增加。为了加强校园文化建设,提高校园环境特此建议学校方面增添校园绿化基础设施,扩大绿化面基,使同学老师们的学习工作环境更加优美,望采纳 谢谢!
您好:
您反映的问题已收悉。现按照正常程序调查核实,请您耐心等待。
回复时间:2024-04-16
您好:
您反映的问题已收悉。经调查核实现答复如下:
感谢您对学校工作提出的宝贵建议。您的相关建议已转平罗县第二中学,平罗县教体局将督促学校加强绿化建设,完善相关基础设施。感谢您对学校工作的理解和支持,给您带来的不便敬请谅解!
办理部门:平罗县教育体育局
联系电话:0952—3816113
回复时间:2024-04-17