议政首页 >> 卫生事业

市中医院 我要写信

    

分管领导 赵蕊 联系电话 2168800 工作人员 方艳红 联系电话 2165678
单位职能:是一所集中医医疗、教学、科研于一体、中医特色突出、专科优势明显的二级甲等中医医院。位于石嘴山市大武口区长庆东街206号。

留言详情

  标题:石嘴山市中医院甲醛超标

  内容:石嘴山市中医院新楼甲醛严重超标,冬天不开窗更是,一进楼道呛死人,让本月就搬进去,不管病人和职工的健康,得白血病,癌症了谁能负责,尤其是职工,病人住几天出院了,职工一天十几个小时在里面待着,有问题了也没人负责

回复:
    

您好!我院新住院综合楼自去年9月份建成后室内充分通风已达4个多月,初步经卫生监督机构进行检测,测试结果甲醛、苯含量均未超标,消防验收合格,符合使用条件,现我院已安排第三方专业检测机构再次对新住院综合楼进行检测,检测结束后将检测结果予以公示接受监督,让职工放心,让患者放心!

回复时间:2019-01-16 09:20:11
回复部门:市中医院
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS19011023BN 反馈人:李志哲 留言日期:2019-01-10 20:13:29 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!