石嘴山人民议政网
石嘴山市网络理政平台
szsyz.shizuishan.gov.cn

当前位置 :首页 > 卫生事业

星海中学食堂卫生太差需加强管理 已办结

2020-09-24 15:21:22

星海中学食堂的卫生太差,一盘菜中能够吃出三四根头发来,这还不是偶尔的情况,几乎天天都有学生吃出头发来、芹菜老得象棍子嚼不动,豆芽都腐烂的也炒给孩子们吃,米饭顿顿是冰凉的,菜品单一、味道差、价格偏高,食堂饭菜实在是让学生难以下咽,迫切希望主管部门治理!

教育体育局 回复:

网友您好:

接到您的反映后,我局高度重视,安排专人前往市星海中学进行调查。市教体局向星海中学再次提出要求,必须加强食堂的餐饮卫生安全,加强对食堂各项管理的督查。针对您提出的几个问题,学校必须立即整改,一是全体餐厨人员理短发,带餐厨帽上岗,制服每天换洗;第二,餐厅必须在学校监督下购进食材,必须采买新鲜卫生食材;第三,餐厅增加保温设备,保持饭菜温热。

    最后,感谢您对我市学校管理的监督与建议!

回复时间:2020-09-25

主 办: 中共石嘴山市委 石嘴山市人民政府
承 办: 中共石嘴山市委网络安全和信息化委员会办公室
联系电话: 0952-3812016
邮编: 753000
Email: szsyzw@126.com

版权所有:石嘴山市人民议政网 Copyright 2009-2021 All Rights Reserved

宁ICP备18001790号-1 宁信备6402014016号 宁公网安备 64020202000076