议政首页 >> 邮政通信

联通公司 我要写信

    

分管领导 杨霞 联系电话 5810010 工作人员 高虹 联系电话 5812001
单位职能:中国联通主要经营GSM、WCDMA和FDD-LTE制式移动网络业务,固定通信业务,国内、国际通信设施服务业务,卫星国际专线业务、数据通信业务、网络接入业务和各类电信增值业务,与通信信息业务相关的系统集成业务等。

来信情况
来信标题
联通信号太差!
来信时间
2019-08-07
来信内容
由于工作关系,每天都要到平大公路原石嘴山生态经济开发区管委会附件,吃苦受累不说,就连手机信号也气人,眼看着联通信号从县城家里逐渐由强变弱,从满格到没信号。更气人的是同一部手机同一个地点,另外一张移动卡,信号依然满满。强烈呼吁联通公司派人实地检测信号强度,建设信号基站。
办理结果
  经核实:网优人员已到用户投诉区域实地测试信号,测试结果如下,该区域基站运行正常,34G信号良好,由于用户反映信号是从有到无,建议用户留下联系电话,提供具体位置,实地勘察
回复时间:2019-08-23 17:02:48
回复部门:联通公司
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码