议政首页 >> 区县及其它
来信情况
来信标题
药品
来信时间
2018-06-25
来信内容
药品市场的乱象,同一种药一个药店一个价格氯化钾缓释片都是广州的【补达秀】牌子有的一盒6元有的7元,前进南路邮政银行北边广德什么药店一盒18元天价,谁来管,有照片
办理结果

尊敬的网友您好:

    针对您所反映的问题,现答复如下:经大武口区发改局调查:1、前进南路邮政储蓄银行周围只有民安药店、德瑞轩药店、为民药店、国大药店等,经过查找未发现有广德××药店,并且各药店也未销售补达秀牌氯化钾缓释片。请您核实详情后拨打价格投诉电话12358;2、现在除了精神类及麻醉类药品价格属政府定价,其它类药品价格放开,属市场调节价,价格由经营者自行确定。

回复时间:2018-06-28 10:42:33
回复部门:大武口区
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码