议政首页 >> 区县及其它
来信情况
来信标题
修路是好事,损坏自来水井,存在安全隐患
来信时间
2018-06-25
来信内容
我是星海镇临湖村的村民,我们村从去年开始修路,这是一件非常好的事情,我们特别感谢政府以及施工单位,解决了我们近三十年出行难的问题,可是施工后我们发现有些自来水井降低后,有些井圈井盖没有放在原来的井上,而是用钢筋或者竹胶板担起来,一走人或者过车,井圈井盖都会上下晃动,随时有掉进井里的可能,前两天就有一个掉进去,把自来水管道砸破了,不但浪费资源还存在安全隐患,这样的安全隐患希望政府重视起来。
办理结果

尊敬的网友您好:

    针对您所反映的问题,现答复如下:临湖村村委会积极联系星海镇经济发展办公室以及施工方对出现隐患的自来水井进行排查,并要求施工方严格按照要求对存在安全隐患的自来水井进行修缮,消除安全隐患。

回复时间:2018-06-28 17:08:36
回复部门:大武口区
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码