议政首页 >> 区县及其它
来信情况
来信标题
养老问题
来信时间
2018-06-25
来信内容
请问老人今年64岁,无收入和退休金,现在每月领国家给的一百多块钱。想花钱买个劳保工资。现在有没有能买的政策?
办理结果

尊敬的网友您好:

    您所反映老人“现在每月领国家给的一百多块钱”是城乡居民基本养老保险,是由石嘴山市社保局发放,说明该老人已经参加了城乡居民基本养老保险并领取待遇。按规定,养老保险不能重复参保,已经参加了城乡居民基本养老保险,不能再参加其它养老保险了。如果有其他疑问,可拨打大武口区社会保险经办中心咨询电话:2033076。

回复时间:2018-06-27 16:52:35
回复部门:大武口区
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码