议政首页 >> 区县及其它
来信情况
来信标题
城乡居民社会养老保险
来信时间
2018-06-27
来信内容
城乡居民社会养老保险个人缴费有100元、300元、500元、1000元、2000元、3000元共六个缴费档次,政府相应配套多少?
办理结果

    您好!根据《自治区人力资源和社会保障厅 财政厅关于调整全区城乡居民基本养老保险缴费档次及财政补贴标准的通知》(宁人社发【2017】163号),2018年城乡居民基本养老保险缴费档次调整为100元、300元、500元、1000元、2000元、3000元6个缴费档次,财政对应补贴分别为30元、50元、70元、120元、200元、320元。

还有问题请拨打咨询电话:0952-2032890

回复时间:2018-06-28 08:16:38
回复部门:社会保险事业管理局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码