首页
问政单位
网络理政
征集调查
政务公开
当前位置 :
首页
>
区县及其它
考证
已办结
2018-07-10 11:31:12
内容:你好,我想考一个统计证,想咨询下在哪报名,什么时候开始考,谢谢
统计局 回复:
这位网友您好:
根据《国务院关于第二批取消指定地方实施行政审批事项的决定》(国发〔2016〕9号文件)、国家统计局《关于部分部门规章和规范性文件失效的决定》(国家统计局令〔2016〕第18号),统计从业人员不再要求持证上岗。因此,石嘴山市统计局于2016年11月申请取消了“统计从业资格的认定、年检”工作。
感谢您对统计工作的关注和支持!
回复时间:2018-07-11