议政首页 >> 区县及其它
留言详情

  标题:医保卡买药

  内容:我去星海镇中心卫生院买药。连着好几天都刷不了卡,说是没网。我都跑了好几趟了。

回复:
    

尊敬的网友您好:

    针对您所反映的问题,现答复如下:感谢您对区卫生健康局工作的关注,关于您反映的“星海镇中心卫生院刷不了医保卡”问题,区卫生健康局局十分重视,立即认真进行了调查核实,现答复如下:

  2019年5月28日,星海镇中心卫生院接到银川方达电子系统有限公司发放的《通知》,即:从2019年5月17日-5月28日,“由于石嘴山市中心机房数据库服务器发生故障,造成石嘴山市基层医疗卫生服务系统无法使用,涉及石嘴山市范围内的所有基层医疗卫生机构,目前故障排出时间尚不确定”。期间5月24日-5月28日彻底断网,5月29日恢复后系统不稳定,目前仍然出现断网现象。

  此网络故障,造成大武口辖区内基层医疗卫生服务系统无法正常使用,给各基层医疗卫生机构工作带来了影响,给居民看病刷医保卡买药带来不便,此网络系统问题相关网络公司正在着手处理。

  最后,再次向您表示歉意,感谢您的监督!

回复时间:2019-06-13 09:21:26
回复部门:大武口区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1906126AR2 反馈人:老百姓 留言日期:2019-06-12 07:47:50 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!