议政首页 >> 区县及其它
留言详情

  标题:消防通道成了厕所,谁来管管

  内容:平罗县家和春天东区北门原本是个消防通道,铁门被弄开了个缝隙,刚好能过去一个人,居民图方便,就从这里出入小区,可是,紧挨着这个门口有个巨浪网络,整天有人在里面玩游戏,而这些玩游戏的人就把这个过道当成了厕所,更有胜者这些人小便都不避讳人,还弄得过道里臭气熏天。而离这个网吧不到100米就有个公共场所。这是不是应该是这个网吧的责任。请有关部门加强对网吧的管理,不能只管赚钱,不管卫生,还居民一个干净的通道。

回复:
    

网友您好,您反映的问题已转县住建局进行办理答复,请耐心等待,谢谢。

回复时间:2019-06-12 13:45:20
回复部门:平罗县

回复:
    

县住建局回复】网友您好:

您反映的问题已收悉。经我局工作人员调查了解,现答复如下:

经我局物业办工作人员核实,家和春天小区东区的消防通道几年前是锁着的,钥匙在保安门房放着,但部分业主为了出行方便把大门撬掉三根钢管,物业公司焊过几次,但又被撬开。大门的两侧都是商铺,紧靠东边是巨浪网吧,紧靠西边是家餐厅,物业公司也为此事多次上门劝解,但双方都拒绝承认。故物业公司每周派工作人员打扫清理一次,对您造成的不便请谅解。

回复时间:2019-06-17 10:35:11
回复部门:平罗县
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1906124H15 反馈人:赵文海 留言日期:2019-06-12 10:45:07 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!