议政首页 >> 区县及其它
留言详情

  标题:电信(移动)设备盗窃苹果园小区1期2号楼3单元公共用电问题!

  内容:根据仔细观察电信(移动)设备未经过居民允许擅自从该单元公共电表引线取电,请调查。

回复:
    

您好!经现场核实,该设备为广电网络设备自行接入,供电部门协助用户将此用电设备拆除。对于广电网络设备私自接入公共电表期间所产生的费用,用户可以与广电网络单位协商处理。

回复时间:2019-06-27 16:58:12
回复部门:供电局
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190623013T 反馈人:张某 留言日期:2019-06-23 20:06:22 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!