议政首页 >> 区县及其它
来信情况
来信标题
奇石山扰民
来信时间
2019-07-09
来信内容
奇石山每到周末大喇叭声音挺大的,中午也不停,家里有小孩子要午休,请将声音关小一些,或者中午暂时停放。
办理结果

尊敬的网友您好:

您所反映的问题正在办理中,请您耐心等待。

回复时间:2019-07-09 15:14:40
回复部门:文化旅游广电局

尊敬的市民朋友:

您反映的“奇石山每到周末大喇叭声音挺大的,中午也不停,影响孩子午休”问题,我局已对奇石山经营业主进行了批评教育,要求其周末中午降低大喇叭音量或关闭大喇叭,避免发生噪音扰民现象。同时,对此现象,您也可以向环保部门投诉。谢谢您对我们工作的关心和支持,也欢迎您对我们的工作继续进行监督指导。

回复时间:2019-07-11 15:24:53
回复部门:文化旅游广电局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码