2019-07-11 09:12:22
轰轰烈烈的创城工作举全市民众之力,历经磨难验收过关,确实给人们带来了美感和幸福感。但创城一过,旧貌换新颜。 试看今日之“美景”:死树不砍,直立于苍翠之间,僵尸车横卧路旁,怒视前方。路灯不甘示弱,争先恐后相继罢工,部分已处于休眠状态。路面坑洼等待雨天扩大战果。街道、楼道内的墙壁涂画踢印面目全非,不再例举了。惠农区不严重,红果子镇太鲜明。难道相关部门和工作人员真的忙得没时间看吗?八小时在办公室、之外在屋内?你们怎做的?不是喊喊口号、抄抄笔记、编写材料应付检查,而是做点实事,到居民家串串门,了解下问题,不要老让群众找领导好吗?
网友您好,您反映的问题已转交惠农区创城办进行答复,请耐心等待,谢谢。
回复时间:2019-07-11
【惠农区创城办答复】网友您好,感谢您对惠农区创城工作的支持,针对您提出的问题,红果子镇已于12日安排专人进行了实地走访调查,现答复如下:针对路灯不亮的问题,由于电费不足,红果子镇对离城镇居民区较远、人流稀少的下简路、希望北路路灯进行了关闭,对镇区部分有故障的路灯,目前正在联系惠农区市政工程管理所进行维修;针对路面坑洼的问题,经排查镇区有500多平方米坑洼的路面,目前正安排维修,针对路面破损严重的广福路,红果子镇已申报项目进行整体维修,计划于7月底招标;针对“僵尸车”长期停放问题,经排查在惠新街与希望路原教育局楼旁有1辆,红礼路、老桥头、加油站有铲车挖掘机7辆,其他路段僵尸车辆仍在排查中,红果子镇已与交警部门联系,将在近期进行清理处置;针对死树问题,经排查镇区绿化范围内共计7棵死树,已安排绿化工作人员,在15日前清理完;针对街道、楼道内的墙壁涂画踢印,目前已组织社区工作人员对街路、居民小区乱贴乱画小广告、“牛皮癣”排查整治,下一步将深入小区楼道进行清理。惠农区也将继续做好文明城市创建巩固工作,定期开展督查,对存在的问题勒令责任单位做好整改,再次感谢您的关注。
回复时间:2019-07-15