议政首页 >> 区县及其它
留言详情

  标题:咨询

  内容:2017年不是怀通街往南这条路打通呢么,就农发行对面这条路一直往南,供电局家属楼西侧这条路,路面太窄了么,车辆天天从那过,把路面都压成啥样了,下水井盖也压烂了几个,也没人管,农发行对面的自建三层楼2017年就已经列入拆迁范围了,说是拆了通路呢,也没反应了

回复:
    

网友您好,您反映的问题已转县住建局、城关镇人民政府进行办理答复,请耐心等待,谢谢。

回复时间:2019-07-12 07:58:36
回复部门:平罗县

回复:
    

县住建局回复】网友您好:

您反映的问题已收悉。经我局工作人员调查了解,现答复如下:

近年来,平罗县城市市政道路建设依据城市总体规划分年度逐步实施,就您所反映的怀通路往南打通事宜,由于规划建设范围内涉及房屋征收较多,征收难度大,目前平罗县棚户区改造采取的是分片实施、逐步推进的做法。由于受国家控制政府债务政策的影响,我县棚改贷款资金暂无法使用,故2017年列入计划的部分棚改项目未能启动;新的棚改项目全部暂停实施,仅对涉及公共利益的道路、学校等遗留重点工程、重点项目范围内房屋实施征收。后期我局将根据棚改政策,待规划建设范围内房屋征收完毕、建设资金筹措到位后,按照平罗县城市总体规划,对怀通路往南的道路进行设计,并报县人民政府研究同意后进行实施。

回复时间:2019-07-12 08:27:23
回复部门:平罗县

回复:
    

城关镇人民政府回复】网友您好:

您所反映的路道本来是一条小巷道,路面较窄,近年来过往车辆增多,导致路面被压坏,下水井盖也被压坏了几个。5月份我镇鑫盛社区已联合有关部门对最南端下坡路段及前进东路部分路段进行重新铺设及维修。对于路中间破损部分,因责任归属和资金问题,施工暂时延误,我镇正积极协调处理。给您带来的不便敬请谅解!

回复时间:2019-07-19 09:59:45
回复部门:平罗县
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190711XMTT 反馈人:居民 留言日期:2019-07-11 14:05:09 类型: 政策咨询
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!