议政首页 >> 区县及其它
来信情况
来信标题
哪个部门管理老年代步四轮车
来信时间
2019-11-04
来信内容
老年代步四轮车上路合法吗?属于哪个部门管理?没有机动车车牌号还要占着机动车道,有的还不按交规行驶,管理部门都看不见吗?
办理结果
网友您好,您所反映的问题已收悉,我单位将加大对老年代步车不文明行驶的劝导和管控力度。感谢您对交管工作的关注与支持!
回复时间:2019-11-05 10:47:30
回复部门:交警分局
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码