议政首页 >> 区县及其它
来信情况
来信标题
联通公司信号塔问题
来信时间
2019-11-12
来信内容
11月9日,平罗联通公司位于鼓楼南街威斯顿宾馆楼上的信号塔倒塌,砸向鑫盛小区,造成楼体和车辆的损伤,当天夜晚,联通公司便将一辆信号塔车停在鑫盛小区的公共停车区域,该车,是否有辐射影响?将要停留多长时间?在此,本人反对联通公司在本小区附近继续安置信号塔,实在太危险了!
办理结果
经核实:用户所反映的车辆为应急通信车,在出厂时已经过环境检测部门和相关部门检测通过运营商方可购买使用的。无任何辐射。另用户要求不在小区附近继续安置信号塔,安装信号塔是铁塔公司实施的,我公司无权干涉。
回复时间:2019-11-21 10:37:12
回复部门:联通公司
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码