议政首页 >> 区县及其它
来信情况
来信标题
区政府院内4号楼一层水房水资源浪费
来信时间
2021-04-15
来信内容
大武口区政府院内4号楼一层水房的洗手池水龙头没人的时候总是开着,任由水资源浪费,民生物业贴的“节约用水”标语成了空口号,望重视水资源节约问题。
办理结果

尊敬的网民您好!关于您在“石嘴山议政网大武口区板块”发布标题为《区政府院内4号楼一层水房水资源浪费》的留言现回复如下:1.洗手盆水龙头放出来的水是净水器处理过后收集的废水,不是自来水。2.保洁员疏于管理,在打扫卫生后未及时关闭水龙头,造成收集废水没有充分利用。3.接到投诉事件后,我们对废水处理设备进行二次改造,重新安装了二次废水收集设施,提高废水利用率。

回复时间:2021-04-15 11:21:17
回复部门:大武口区机关事务服务中心
办理情况评价
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码
 查 询 码
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号
*手机验证码